Пользователи
Кол-во просмотров материалов

Уважаемые избиратели!

19 сентября 2021 года, в единый день голосования, состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборы депутатов Законодательного собрания Оренбургской области седьмого созыва. Голосование будет проходить в течение трех дней подряд: 17, 18, 19 сентября.

Избиратели, которые не будут иметь возможность прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список избирателей, в дни голосования, вправе подать соответствующее заявление, предоставляющее возможность проголосовать на другом избирательном участке, расположенном на территории избирательного округа.

Заявление о включении избирателей в список избирателей для голосования по месту нахождения на предстоящих выборах с 2 августа по 13 сентября 2021 года можно подать в любую территориальную избирательную комиссию (ТИК), любой многофункциональный центр (МФЦ) или через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). С 8 сентября по 13 сентября по этому вопросу можно обратиться также и в любую участковую избирательную комиссию (УИК).

Для подачи заявления нужно иметь при себе паспорт и знать адрес своего места нахождения в день голосования.

ВНИМАНИЕ: Избиратель, подавший заявление, но желающий проголосовать на избирательном участке по месту своего жительства, вправе обратиться в любой ППЗ в срок до 13 сентября, с заявлением об аннулировании включения избирателя в список избирателей по месту нахождения.

График работы избирательных комиссий Саракташского района по приёму заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения: с 16:00 до 20:00 часов в будние дни, с 10:00 до 14:00 в выходные дни.

Разъяснения по порядку и срокам подачи заявлений Вы можете получить в ТИК Саракташского района по адресу: п. Саракташ, ул. Вокзальная, д.12, каб.21, телефон  8(35333)6-02-81.

Ждем Вас дорогие избиратели!

Территориальная избирательная комиссия Саракташского района

О Б Р А Щ Е Н И Е

к жителям Саракташского района в связи с распространением новой  коронавирусной инфекции COVID -19

Уважаемые жители Саракташского района!

Сегодня наш Саракташский район, также как и Оренбургская область, вся Россия, весь мир, столкнулся с проблемой, решить которую можно только общими усилиями на основе личной ответственности каждого. Коронавирус внес коррективы в жизнь жителей Саракташского района всех возрастов. На октябрь текущего года в районе наблюдается увеличение подтвержденных случаев, и наша главная цель на сегодня – сдержать этот рост. Сложившаяся ситуация – это вызов всему обществу. Она требует максимально слаженных действий, признания ответственности не только за свое здоровье, но и за здоровье окружающих. О серьезности обстановки вокруг распространения коронавирусной инфекции говорят везде — в СМИ, на телевидении, в социальных сетях. Основная опасность новой инфекции в том, что она распространяется очень быстро. Важно, чтобы каждый из нас осознал всю серьезность положения. Понял, что от него зависит здоровье и будущее его близких. Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения, сегодня всем хорошо известны: избегать общественных мест и соблюдать социальную дистанцию,  пользоваться масками и перчатками, не планировать поездки в крупные города, отменить семейные торжества и встречи с родными. Эти меры могут  дать эффект только если мы все вместе будем дисциплинированны. Люди 65+ находятся в зоне риска, так как любые заболевания протекают в более тяжелой форме.  Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности, без крайней необходимости не покидайте местожительство, а в  случае появления первых признаков вирусной инфекции обращайтесь  за медицинской помощью! Особо хочу обратиться к родителям, школьникам и дошколятам, для сохранения очного обучения в школах и посещения детских садов необходимо соблюдать рекомендуемые  меры по профилактики и защите, социальному дистанцированию, минимизировать общение детей со сверстниками после школы и детсада  и  временно отказаться от посещения дедушек и бабушек либо других  пожилых родственников.

Уважаемые жители Саракташского района! В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Вместе мы справимся. Поберегите себя и своих близких, будьте здоровы.

Глава района Тарасов А.М.