12 декабря Конституция Российской Федерации отметит знаменательную дату. 30 лет назад был принят главный документ страны.

Действующая Конституция РФ была принята всенародным голосованием.

Конституция провозглашает Россию суверенным, правовым, социальным государством с федеративным устройством. Она гарантирует основные права и свободы личности, определяет статус органов публичной власти. В документе определяется большая часть правовой жизни государства. Именно она обладает принципом верховности, то есть, ни один закон не может иметь более высокую юридическую силу.

День 12 декабря объявлен государственным праздником.

Общественное движение "Гражданин" приглашает принять участие в восьмом Всероссийском тесте на знание Конституции РФ. Оренбуржцы смогут проверить себя и больше узнать о своих правах.

В акции могут принять участие граждане России и русскоговорящие иностранцы.

На платформе «Гражданин.Дети», размещенной по адресу в сети Интернет: https://гражданин.дети/, 12 декабря с 8.00 до 23.59 можно ответить на вопросы.

Руководствуясь статьей 69.1 Федерального закона 218-ФЗ от 13.07.2015 года «О государственной регистрации недвижимости», администрация муниципального образования Петровский сельсовет Саракташского района Оренбургской области информирует потенциальных собственников о том, что ранее учтенные объекты недвижимости по адресу: Оренбургская область, Саракташский район, с. Петровское, ул. Заречная, д. 30 - жилой дом с кадастровым номером 56:26:1401001:622, располагавшиеся ранее на земельном участке с кадастровым номером 56:26:1401001:1847 и прекративший существование, будут снят с кадастрового учета после 03 декабря 2023 года.

Глава муниципального образования О.А.Митюшникова